ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Новгородские предприниматели приняли участие в семинаре по участию в закупках по 223-ФЗ

Рассылка

     

26.03.2021

В пятницу, 26 марта 2021 г., АО «Корпорация «МСП» для предпринимателей Новгородской области при поддержке Правительства Новгородской области, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками провела обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Денис Носачёв, Министр инвестиционной политики Новгородской области, выступил с приветственным словом и рассказал о региональных мерах поддержки предпринимателей, а также о взаимодействии с Корпорацией МСП в сфере поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан.

Андрей Быков, представитель АО «Корпорация «МСП», выступил с докладом об изменениях в законодательстве в сфере закупок и рассказал участникам семинара о перечне нормативных актов, регламентирующих участие предпринимателей в закупках.

Марина Васькова, региональный директор АО «МСП Банк», рассказала участникам семинара о кредитах и гарантиях, доступных субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Юрий Доморацкий, руководитель направления по импортозамещению и работе с поставщиками Дирекции по работе с поставщиками и органами власти ПАО «Интер РАО», выступил с докладом о специальных сервисах для участников закупок компаний группы «Интер РАО», которые позволяют получить весь спектр поддержки, оказываемой ПАО «Интер РАО» своим поставщикам.

Антон Генис, главный специалист отдела антимонопольного комплаенса Государственной компании «Автодор», рассказал участникам семинара о планируемых закупках товаров, работ, услуг Государственной компанией у субъектов МСП в целях реализации государственных программ по строительству автомобильных дорог, а также о возможностях для предпринимателей по развитию дорожных сервисов, размещаемых около автомобильных дорог.

Представители ПАО «Ростелеком», ПАО «Транснефть», Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД» рассказали участникам вебинара о порядке и особенностях участия субъектов МСП в закупках, были рассмотрены вопросы закупочной политики компаний.

В онлайн семинаре также приняли участие представители электронных торговых площадок: АО «ТЭК-Торг», ООО «ЭТП ГПБ», АО «ЕЭТП», ООО «РТС-тендер», Сбер-А, АО «РАД», которые подробно рассмотрели типовые ошибки, допускаемые участниками закупочных процедур, рассказали участникам о полезных сервисах для поставщиков.

Представитель ООО «Совкомфакторинг» рассказал предпринимателям о возможностях получения, в том числе в формате онлайн, факторингового финансирования.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Назад
Наверх