ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

На МСП.РФ теперь можно подать заявку на открытие «Фермерского островка»

Рассылка

     

17.04.2024

Фото: corpmsp.ru

Стать оператором «Фермерского островка» с этого года можно при помощи Цифровой платформы МСП.РФ. Оператор осуществляет организацию и управление одним или несколькими торговыми объектами.

«Операторы «Фермерских островков» есть в 31 регионе. На сегодня организовано 69 торговых объектов, на полках которых фермерскую продукцию представляют уже более 650 производителей, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. – Ранее на МСП.РФ предприниматели могли подать заявку, чтобы стать поставщиком островка. В этом году аналогичный функционал стал доступен и для потенциальных операторов. Инициировать запуск проекта в регионе можно через сервис «Производственная кооперация и сбыт».

Проект «Фермерский островок» реализуется Корпорацией МСП и направлен на создание специализированных торговых объектов для сбыта фермерской продукции. Островки действуют по модели «магазин в магазине» в крупных федеральных торговых сетях, торговых центрах, нестационарных торговых объектах и т.д.

Операторам «Фермерских островков» может быть оказана финансовая поддержка через дочерние организации Корпорации МСП, в том числе в рамках специализированных кредитных продуктов. Институт развития также оказывает информационно-консультационную и маркетинговую поддержку, предоставляет дизайн проект торгового объекта в соответствии с разработанным гайдбуком, проводит на постоянной основе обучение актуальным вопросам в сфере торговли.

Развитие сети «Фермерских островков» реализуется в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Назад
Наверх