ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП провела семинар для предпринимателей Краснодарского края по участию в закупках по 223-ФЗ

Рассылка

     

23.03.2021

Во вторник, 23 марта 2021 г., для предпринимателей Краснодарского края АО «Корпорация «МСП» при поддержке Администрации Краснодарского края, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками, проведен обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Андрей Миланович, руководитель Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края, выступил с приветственным словом, выразил благодарность Корпорации МСП и спикерам, выступающим на семинаре.

Виталий Машков, старший советник Генерального директора АО «Корпорация «МСП», рассказал об основных правилах участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках, а также об основных изменениях законодательства в сфере закупок по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Дмитрий Селищев, региональный менеджер АО «МСП Банк» выступил с докладом о мерах финансовой поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан, рассказал о механизме получения гарантии МСП Банка для участия в закупках.

Александр Ухлов, заместитель директора Департамента закупочной деятельности АО «Россельхозбанк», рассказал о широкой номенклатуре закупаемых Банком у субъектов МСП работ, товаров, услуг на всей территории Российской Федерации, об основных правилах участия в закупках.

Алексей Фогель, начальник отдела подготовки и проведения торгов АО «Черномортранснефть» (ПАО «Транснефть»), выступил с докладом о закупочной политике Компании, рассказал о конструктивном взаимодействии Компании с субъектами МСП и самозанятыми гражданами. 

В семинаре также приняли участие представители крупнейших заказчиков: ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ПАО «Интер РАО», НАО «Центр «ОМЕГА». В ходе своих выступлений заказчики рассказали предпринимателям о порядке и особенностях участия в закупках, ответили на вопросы предпринимателей и самозанятых граждан.

Представители электронных торговых площадок (ЭТП): ООО «ЭТП ГПБ», АО «ТЭК-Торг», Сбер-А, ЭТП РАД, ООО «РТС-тендер», АО «АГЗ РТ», АО «ЕЭТП» ознакомили участников семинара с возможностями работы на ЭТП, рассказали о типовых ошибках, допускаемых участниками закупок при подаче заявок на ЭТП.

Представитель АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ рассказал о процедуре подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, подробно остановился на правилах выдачи Акта экспертизы Торгово-Промышленной Палаты о соответствии требованиям, предъявляемым к промышленной продукции, производимой на территории Российской Федерации и Сертификата СТ-1.

Представитель ООО «Совкомфакторинг» рассказал предпринимателям о возможностях получения, в том числе в формате онлайн, факторингового финансирования.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Краснодар 2.jpg

Назад
Наверх