ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП оказала консультационную поддержку сельхозпроизводителям Республики Татарстан по работе с МЕТРО Cash & Carry

Рассылка

     

21.04.2021

В рамках Конференции для локальных поставщиков МЕТРО Cash & Carry в Республике Татарстан, которая прошла 20 апреля в Казани при поддержке правительства Республики Татарстан, состоялась встреча предпринимателей — действующих и потенциальных поставщиков, представителей Корпорации МСП и категорийных менеджеров METRO Cash & Carry. 

«МЕТРО заинтересовано в сотрудничестве с локальными товаропроизводителями Республики Татарстан, что открывает возможности для субъектов МСП в расширении сбыта продукции от регионального уровня до федерального», – сказал глава Представительства METRO AG, вице-президент по корпоративным отношениям сказал Алексей Григорьев. 

Предприниматели приняли участие в закупочной сессии МЕТРО, получили информацию о мерах поддержки Корпорации МСП. 

В 2019 году ВЭБ.РФ, Корпорация МСП и METRO Cash & Carry заключили соглашение о взаимодействии в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы в сфере сельского хозяйства для расширения доступа к рынкам сбыта сельхозтоваропроизводителей через федеральную розничную сеть. В рамках реализации соглашения Корпорация МСП осуществляет отбор потенциальных поставщиков из числа субъектов МСП, в том числе с целью производства продукции под собственной торговой маркой, проводит обучающие семинары и b2b-площадки для субъектов МСП, заинтересованных в поставках продукции в торговые сети, а также оказывает финансово-гарантийную поддержку действующим поставщикам с целью расширения ассортимента, увеличения объема или повышения качества. 

В Республике Татарстан с 2018 года сельскохозяйственные кооперативы получили поддержку в рамках национальной гарантийной системы (НГС) на сумму более 1 млрд рублей, вновь создано — 166 сельскохозяйственных кооперативов. Всего в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов МСП» по состоянию на апрель 2021 года более 500 субъектам малого и среднего предпринимательства в АПК Корпорация оказала комплексную поддержку по организации и расширению сбыта продукции.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

DSC08602.jpgDSC08180.jpg

Назад
Наверх